112 ​Аутсорсинг курьерских услуг
777

​Аутсорсинг курьерских услуг

В любой компании регулярно или время от времени возникает необходимость воспользоваться курьерскими услугами. Некоторые фирмы ограничиваются одноразовыми поручениями курьеру, однако большинству компаний удобно «арендовать» курьера на целый рабочий день. Оплата в таком случае, как правило, устанавливается за каждый трудодень курьера или курьерской службы. Характер и интенсивность таких услуг зависят, прежде всего, от деятельности фирмы.

Почему компаниям трудно обойтись без сотрудничества с аутсорсерами курьерских услуг?

Теоретически каждая фирма вполне может обойтись без услуг сторонней курьерской компании, однако для этого ей нужно найти, подобрать, обучить (если понадобится) соответствующий персонал, который будет выполнять все услуги курьерского характера. Таких сотрудников нужно оформить в штат, обеспечить всеми необходимыми привилегиями официального трудоустройства, а также транспортными средствами для выполнения их главной миссии. Это вызывает множество трудностей и хлопот, связанных с нехваткой:

Обычно попытки руководящих структур компании осилить такой объем работы самостоятельно не увенчиваются успехом, наоборот – стают непосильной ношей, которая мешает сконцентрироваться на выполнении основных заданий фирмы. Переложить же такие обязанности на своих подчиненных работников – значит выплачивать им сверхурочные средства за дополнительный труд, который не зафиксирован в контракте о сотрудничестве.

Курьерский аутсорсинг – один из эффективных инструментов современного ведения бизнеса

По этой причине практически каждое крупное предприятие Отечества стремится доверить непрофильную деятельность, к которой относятся и курьерские услуги, специалисту, группе сотрудников или целой организации, которая на этом специализируется. Такая схема работы как раз и называется аутсорсингом. На сегодняшний день в РФ широко развиты разные направления данной деятельности:

Какие выгоды извлекает компания, сотрудничая с фирмой-аутсорсером курьерских услуг?

Заключив договор о сотрудничестве с компанией, которая специализируется на предоставлении курьерских услуг, предприятию удастся:

Преимущества «арендованных» курьеров

Помимо того, аутсорсинговая фирма несет полную юридическую ответственность за целостность, сохранность и невредимость транспортированных товаров и продукции. Иными словами, компания предоставляет стопроцентную гарантию надлежащего выполнения своих прямых обязанностей. Предприятию не нужно будет беспокоиться о том, что кто-нибудь из «арендованных» курьеров заболеет, уйдет в отпуск или возьмет отгул. Аутсорсинговые компании имеют в своем распоряжении штат сотрудников, благодаря чему в работе никогда не будет простоя.

Что входит в обязанности автономной курьерской службы?

Сотрудники наемной аутсорсинговой компании возьмут на себя абсолютно все хлопоты, касающиеся доставки товара. Курьерская фирма сможет предоставить предприятию:

Главное преимущество аутсорсинга для служб доставок заключается в том, что он дает возможность предприятию увеличить масштабы своего бизнеса. Очевидно, что расширение бизнеса повлечет увеличение штата курьеров и, соответственно, транспортной техники, а это для компании – отяжеляющие факторы в плане финансов. Аутсорсинговая же курьерская компания избавит фирму от подобных забот, благодаря чему предприятие сможет направить все усилия на развития приоритетной деятельности.

Отправить заявку