112 ​Десять ситуаций, когда лучше написать, чем звонить
777

​Десять ситуаций, когда лучше написать, чем звонить

Поколение миллениалов (те, кто родился в 2000-е), согласно последним исследованиям, предпочитает переписку в мессенджерах и по СМС вместо привычных телефонных звонков. И, впрочем, среди и более старшего поколения возможно отыскать массу тех людей, кто считает звонки неуместными и излишними. Вот несколько ситуаций, в которых однозначно лучше написать, чем звонить.

На собрании

Будет лишним говорить о том, насколько неуместно отвечать на звонок или звонить во время собрания, во время которого обсуждаются очень важные рабочие моменты. А вот оперативный ответ в виде текстового сообщения ваши коллеги и руководство могут вовсе не заметить.

На работе

Работодатели порой осуждают сотрудников, которые для совершения личных звонков используют рабочее время. Это все потому что телефонный разговор сильно бросается в глаза. В отличии от текстового сообщения. В конце концов, мало вероятно, что кто-то захочет выяснять, что вы в конкретный момент времени делали со своим смартфоном.

В спортзале

Если в спортзале вы ответите на входящий звонок, то все окружающие поймут и ваш тренер в том числе, что вы филоните. А ответ на сообщение никакого внимания не привлечет. Мало ли – возможно, человек просто плейлист переключает.

В уборной

Общаться по телефону в уборной на унитазе – пожалуй одна из найболее неловких ситуаций, которую человек может испытать в жизни. Оно того не стоит и что бы ни случилось, всегда можно перезвонить через пару минут.

За рулем

Лучше за рулем по телефону вообще не разговаривать ни в какой форме. И даже при помощи гарнитуры ответ на телефонный звонок будет рассеивать внимание водителя. Кроме того, звонки могут затягиваться, и вряд ли кому-то захочется отвлекаться на пустую болтовню от хорошей музыки. Хорошо текстовое сообщение тем, что на него можно ответить на место назначения уже по прибытии, а сначала просто проигнорировать его.

За границей

Находясь за границей, разговаривать по телефону – надежный и простой способ разориться. Не зря существуют мессенджеры для подобного общения.

Рано утром

Довольно-таки классическая ситуация:

- Ой, извини, я тебя разбудил?

- Черт возьми, да, разбудил!

Не лучший метод поддерживать дружеские отношения.

Перед сном

Вам вряд ли понравится, если вам будут названивать, когда вы полностью приготовились ко сну и готовы отправляться в кровать. Естественно, тоже не стоит звонить другим людям в позднее время.

Посреди ночи

Для большинства людей внезапный звонок посреди ночи может означает лишь одно: с кем-то что страшное случилось или еще хуже, кто-то умер. Зачем понапрасну народ пугать?

После получения смс

Понять то, что человек не желает, чтобы ему звонили, довольно просто. В таком случае он не звонит вам сам, а пишет сообщение. Даже если в самом тексте сообщения вас не просят перезвонить, то сразу же перезванивать для ответа на СМС – это и в самом деле дурной тон.

В жизни случается много ситуаций в которых звонить неуместно или нет возможности. Чтобы решить эту проблему многие уважающие себя компании используют виртуальный офис. Который дает возможность поддерживать отношения с клиентами с помощью чатов и смс-переписок.

Отправить заявку