112 Аутсорсинг в типографии
777

Аутсорсинг в типографии

В условиях повсеместной и масштабной экономии руководители все чаще отказываются от полиграфических услуг. Они надеятся на то, что Интернет поможет охватить всю их целевую аудиторию. Действительно, экономить стоит, но вряд ли на рекламе и полиграфии, так как они и формируют лицо фирмы. С другой стороны, хочется сделать все красиво и недорого, без лишних трат на услуги печати. В таких случаях будет целесообразно обратиться к аутсорсингу типографических услуг.

Выбираем компанию-помощника

Лучше всего, если компания-аутсорсер будет типографией полного цикла, которая сможет предоставить услуги по финишной обработке полиграфии, особенно в ее отдельных видах. Для заказчика это означает решение проблемы со сроками, качественный продукт и разумные затраты. Для аутсорсера такое сотрудничество будет также взаимовыгодным, так как позволит обеспечить окупаемость его затрат на производство, путем максимальной загрузки оборудования.

Подобные компании могут предложить также услуги тиснения, ламинации, ультрафиолетового лакирования, то есть всего того, что в обычных условиях не сделать. В целом, аутсорсинг персонала типографии будет выгоден как с финансовой, так и с организационной стороны.

Аутсорсинг позволяет привлечь к сотрудничеству высококлассных, знающих специалистов, которые способны к четкой формулировке технических условий для выполнения поставленных задач. Что немаловажно, они умеют использовать новейшие технологии. Такие специалисты смогут обеспечить высококачественный контроль входящих макетов, профессионально сопроводить и обеспечить отгрузку готового продукта точно в назначенные сроки.

А вот автообзвон клиентов лучше оставить за специалистами по телекоммуникациям.

Какие услуги может предложить компания-аутсорсер

Виды услуг, предлагаемых типографиями очень разнообразны. Дальше немного о них.

· Шелкография является специфическим вариантом печати в полном цвете. Продукция, которая изготовлена таким способом, более красочна, а печатный слой ее более толст, если сравнивать с той же цифровой или офсетной печатью. Этот метод печати позволит нанести рисунки на материалы различной фактуры, не только на картон или бумагу.

· Ультрафиолетовое лакирование. На данный момент является одним из наиболее востребованной технологией в современном печатном деле. Лак, который применяется для такого лакирования, поможет сделать внешний вид продукции красочным и привлекательным, защитит его от воздействий внешней среды, придаст жесткость для дальнейшей обработки после печати.

· Офсет. Офсетной печатью называют технологию, которая позволяет наносить полноцветные изображения высокого качества по приемлемой стоимости.

· Тиснение. Одним из наиболее простых и доступных вариантов отделки полиграфического продукта является тиснение, с помощью которого наносятся рельефные надписи, рисунки на упаковке, открытках, пластиковых карточках, визитках, буклетах и прочей продукции.

Типографии полного цикла могут предложить услуги обработки полиграфической продукции после печати. В них входят технологические процедуры, которые призваны улучшить внешний вид продукта, повысить его прочность, увеличить функциональность. Обработка после печати позволит придать изделию законченный вид.

Каждый из нас, несомненно, слышал слово «ламинация», а, возможно, и что-то ламинировал. Так вот, ламинирование подразумевает нанесение на продукцию специальной пленки при тепловой обработке. Целью данного действия является защита печатной продукции от возможных перепадов температур, осадков, солнечного света. Словом, всего того, что может испортить или уничтожить важные документы на бумаге или картоне. В общем, вещь полезная и востребованная.

Не стоит забывать о биговке, которая также является операцией после печати, и применяется для того, чтобы нанести линию сгиба на различные полиграфические продукты, такие, как обложки, папки, открытки, конверты, буклеты, упаковки.

Еще типографические услуги включают в себя фальцовку, нанесение стираемого слоя на лотерейные билеты или бонусные карты. Словом, выбрав аутсорсинг в типографии, каждый руководитель обеспечит себя качественным и современным печатным продуктом.

Отправить заявку