112 Аутсорсинг недвижимости в России
777

Аутсорсинг недвижимости в России

Современная конъюнктура рынка подразумевает мобильность и обновление плана действий для всех его участников. Постоянное увеличение конкурентоспособности и стремительный ритм развития технологий требуют не только увеличивать материальные затраты, но и изменять подход к ведению предпринимательства и управлению ним.

К достаточно новому термину аутсорсинговый контакт-центр многие современные руководители уже привыкли, и активно пользуются его преимуществами. Сфера рынка недвижимости не является исключением.

Сегодня выбор компаний-аутсорсеров, заявляющих о себе на профессиональном уровне достаточно объемен. Реальность же такова, что не все они могут предложить действительно качественные аутсорсинговые услуги, и только некоторые из них являются управленческими компаниями полного цикла. Профессионал-аутсорсер отличим от других компаний своей оправданной инициативой и опытом работы.


Требования к аутсорсингу недвижимости


Чаще всего на рынке аутсорсинга недвижимости требуется выполнение следующих работ:

Как видно, это не полный перечень услуг, которые могут быть отданы компании-аутсорсеру. Работа над проектом любой направленности требует от руководителя аутсорсерной компании решения некоторых стандартных вопросов. И тут на первый план выходит уровень профессионализма аутсорсера.

Профессионал с легкостью решит поставленные задачи или минимизирует время их решения, при этом эффективность выполнения будет на высоте. Но, оказывается, и этого будет недостаточно. Присутствие на рынке недвижимости, как и цель управленческой на нем работы – это пролонгированность, То есть организация подъема доходов, получаемых с объекта на протяжении длительного временного отрезка.


Контакт центр – залог успеха на рынке недвижимости


Современный рынок недвижимости коммерческого типа управляется аутсорсинговыми компаниями. Большинство востребованных услуг удовлетворяются формой организации их предоставления, которая называется фасилити или удобный менеджмент. Это такое направление менеджмента, которое объединяет в себе понятия цельности, четкости и жизненного цикла.

Данный тип менеджмента можно рассматривать с позиции стратегической концепции с целью организовывать, управлять и полноценно использовать имеющихся материальных ресурсов недвижимости. Существенным аспектом фасилити менеджмента является всесторонний учет материальных ресурсов. Данный тип менеджмента широко используется на рынке аутсорсинга недвижимости в России, так как объединяет и координирует между собой задачи экономического и технического плана.

Немаловажным аспектом являются отношения между владельцем недвижимости и ее пользователем. Их точки зрение на имеющуюся недвижимость значительно разнятся. Для инвестора она является объектом капиталовложения, приносящим стабильный доход в виде ренты. Тогда как пользователь нуждается в оптимизации поддержки производственного процесса, главное в котором – снижения затрат.

Отсюда вытекает еще одна составляющая удобного менеджмента – жизненный цикл. Менеджмент подобного типа рассматривает все отдельные фазы жизненного цикла материальных ресурсов. В случае с недвижимостью, это замысел, проектные и строительные работы, передача в использование, эксплуатация, последующая реконструкция или снос. Так, затраты на эксплуатацию, могут быть учтены еще на проектной стадии и составлять общей смете строительства.

И напоследок – важна четкость проходящих процессов внутри организации, конечной целью ее является полный охват информации об имеющихся в распоряжении материальных ценностях.

Отправить заявку