112 Задачи и цели анкетирования
777

Задачи и цели анкетирования

 

Технология анкетирования проводится с целью выявить наименьшие нюансы во мнении респондентов (опрашиваемых), и основывается на их высказываниях.  Применение анкетирования является одним из важнейших источников получения достоверной информации, о реально существующей социальной деятельности и социальных фактах которые можно использовать как аналитический материал в Вашем бизнесе.  Применение анкетирования удобный и практичный инструмент в проведении различных маркетинговых исследований. Для того, чтоб достичь поставленной цели, необходимо точно определиться со следующими задачами:

Технология анкетирования целесообразна, когда необходимо опросить большое число респондентов в относительно короткие сроки. Как правило, анкетирование имеет выборочный характер. На современном этапе, методика проведения анкетирования используется для определения предпочтений и нужд потребителя, а также для отслеживания мнения экспертов по тем или иным направлениям. Анкета довольно удобный и гибкий инструмент опроса, поскольку могут применяться вопросы, которые отличаются по форме, последовательности и формулировке.

Процесс анкетирования начинается непосредственно с составления анкеты. Тут следует разделить всю собираемую информацию на две основные группы: классификационная и основная. Классификационная информация содержит сведения, которые позволяют разделить опрашиваемых на группы, подгруппы, разновидности и виды. То есть, составляется их классификация. К основной группе принадлежат те сведения, которые обусловливают предмет исследования (например, данные о предпочтениях и намерениях опрашиваемых). 

Колл центр Cartli предлагает услуги проведения телефонного анкетирования и опросов. В соответствии с требованиями и пожеланиями Заказчика, квалифицированные специалисты составят  соответствующую анкету, которая поможет определить те данные, интересующие  Заказчика. Кроме самого процесса составления анкеты и проведения опроса, по завершению, Вам будет предоставлен анализ результатов анкетирования. Проводим анкетирования различных масштабов (от индивидуальных до групповых).

Отправить заявку