112 Передача процесса инвентаризации на аутсорсинг
777

Передача процесса инвентаризации на аутсорсинг

Аутсорсинг – неотъемлемое явление современности. Многие фирмы уже давно почувствовали выгоду и предпочли делегировать часть задач специализированным компаниям. Процесс инвентаризации эта услуга также затронула.

Фирме многим выгоднее доверить проверку материальных активов посторонней организации. Некоторые, правда, выступают против нахождения на предприятии посторонних лиц. В результате они поручают работу своим сотрудникам, и тут же сталкиваются с рядом проблем. Первая и, возможно, основная – осознание бессмысленной траты ресурсов. Сотрудник будет занят пересчетом ценностей, сведением бухгалтерии и сверкой данных вместо выполнения более насущной работы. Вторая – попытки сотрудников скрыть нестыковки – результат собственной халатности.

Потому-то и прибегают в основном к аутсорсингу.

Преимущества аутсорсинга и особенности проведения инвентаризации

Аутсорсинг персонала с целью проведения инвентаризации имеет ряд преимуществ для компании-заказчика. Основные достоинства:

1. Отсутствует необходимость в наборе новых сотрудников для проведения инвентаризации. Не нужно расширять штат, выплачивать зарплаты, налоги, денежные пособия, оплачивать отпуска и больничные. Аутсорсинговая компания берет на себя процесс подготовки людей и их обеспечение.

2. Получение честных результатов. Те сотрудники, которые уже долгое время работают в компании, могу скрывать некоторые нестыковки в отчетах от директора, особенно если они сами виноваты в их наличии. Посторонние специалисты не заинтересованы во лжи, а потому предоставят максимально точную и подробную информацию, ведь от этого зависит их репутация.

3. Возможность направить ресурсы на выполнение основных задач, не отвлекая бухгалтера или финансового директора от работы.

4. Сбережение ресурсов и времени. Инвентаризация – довольно долгий процесс. Занимаясь им самостоятельно, компания теряет несколько дней впустую, неся финансовые потери за «простой».

5. Получение высококвалифицированных услуг от настоящих профессионалов, способных выполнить работу качественно, быстро и на условиях заказчика. Такие фирмы обладают современным программным обеспечением и специализированным оборудованием, благодаря которому работа делается быстро, а наличие «недосмотра» минимизируется по возможности.

Процесс инвентаризации производится по оптимальной схеме, чтобы ничего не упустить:

Одной из основных задач таких фирм является неразглашение коммерческой тайны. То есть фирма-заказчик может не беспокоиться за сохранение личной информации в секрете, ведь в противном случае аутсорсер скомпрометирует себя, лишившись тем самым части выгодных заказов.

Отправить заявку