112 ​IT-аутсорсинг для современного бизнеса
777

​IT-аутсорсинг для современного бизнеса

Аутсорсинг - это вид услуг, которые связанные с передачей функций по обслуживанию компьютерной техники. Он дает возможность решить следующие задачи:

Консалтинговая компания «Gartner» провела ряд исследований и выяснила, что приблизительно 68% европейских компаний, все вопросы, связанные с информационными системами, передают на аутсорсинг. В то же время около 70% бизнесменов считает, что аутсорсинг позволяет сократить затраты и оптимизировать бизнес-процессы.

Компьютерные технологии стремительными темпами движутся вперед и поэтому то, что было важно еще несколько лет назад, на сегодняшний день будет пустой тратой денег.

Современный IT-аутсорсинг

Современный аутсорсинг позволяет не просто сократить издержки на обслуживание техники, но и дает возможность по максимуму оптимизировать ее работу. Многие считают, что аутсорсинг это работа студента какого-то вуза или индивидуального предпринимателя. Они берут на себя задачи связанные с обслуживанием клиентов, установкой программ, закупкой техники и решением прочих проблем, которые могут возникнуть на фирме. На практике можно увидеть, что «мастера на все руки» хорошо не разбираются ни в одной теме, потому что такая работа дает возможность просто решать проблемы, а не нормально выстраивать работу в целом. Такие работники дают советы и решают проблемы только исходя из своего личного опыта или из опыта людей в интернете, который нередко бывает негативным и соответственно не принесет ничего хорошего.

Принцип работы специализированных IT-компаний совершенно иной. Компания изначально исследует инфраструктуру фирмы клиента, после чего выстраивают дальнейшую работу. Они проводят аутсорсинг персонала и берут в команду только лучших операторов, которые высокопрофессионально подходят к устранению недостатков.

Когда за работу берутся специализированные аутсорсинг компании, то сразу же наружу всплывают все недостатки, о которых руководитель может даже не догадываться.

Компании работают только с проверенными специалистами, которые знают, как решить проблему. Поэтому команда специализированных компаний работает гораздо лучше, чем «мастера на все руки». Очень часто работник, который работает в аутсорсинговой компании, может за полчаса справится с проблемой, на решение которой у штатного сотрудника может уйти несколько дней.

Специализированные аутсорсинг компании не только занимаются обслуживанием техники, но и продают ее. Очень часто фирмы предлагают приобрести оборудование на весьма выгодных условиях. Если вы хотите увеличить эффективность своего бизнеса, лучше пользоваться услугами специалистов, которые помогут правильно организовать работу.


Отправить заявку